Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Гостевая книга 2006 - 2010 гг.

ТЕМА: Гостевая книга

Гостевая книга 1 год 8 мес. назад #514

Вопрос от посетителя # 139. Elena (2008-02-14 10:21 PM) Ответ представителя Финтруд: 400 евро - стоит с визой , страховкой , машной дорогой и 2 недели проживания -всреднем = 50 кг морошки - можно отработать за 5 дней . Еду я вообще не учитываю - вы что дома не едите ничего ? ем конечно - и очень хорошо !!!поэтому расходы на еду тоже составят немалую часть! поэтому и спрашиваю- стоит ли ехать ? если я заплачу за всевозможные организационные расходы +проезд+еда + обратная поездка домой - вот и думаю с чемже я домой приеду . зачем вы так иронизируете ? я прошу конкретного ответа - стоит ехать или нет? Ответ представителя Финтруд: извините , не хотел никого обижать . я немогу вам ответить по вопросу стоит ехать или нет - ежегодно приезжает большое количество сборщиков , в том числе из Украины тоже . Естественно , сезонная работа где бы то ни было существенно не поднимет ваше благосостояние - это факт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гостевая книга 1 год 8 мес. назад #515

Вопрос от посетителя # 138. Elena (2008-02-14 7:33 PM) Спасибо что ответили ) по подсчетам которые Вы прислали получилось 565 евро ( плюс дорога до Мурманска-это отдельно,и питаться тоже чем то нужно в течении месяца за свой счет)) неинтересно совсем стало - т.е получается практически половина заработка на расходы ((( Ответ представителя Финтруд: 400 евро - стоит с визой , страховкой , машной дорогой и 2 недели проживания -всреднем = 50 кг морошки - можно отработать за 5 дней . Еду я вообще не учитываю - вы что дома не едите ничего ?

Гостевая книга 1 год 8 мес. назад #516

Вопрос от посетителя # 137. Elena (2008-02-14 3:59 PM) доброго дня!! подскажите пожалуйста!! мы-семейная пара,граждане Украины.Хотели бы попасть на сбор ягод в Финляндии.(июнь-июль) Скажите пожалуйста во сколько нам обойдуться ВСЕ необходимые затраты - и что можно заработать(примерно). Никак не могу посчитать -стоит ли ехать?Хочется заработать денег( только вот никак не разберусь сколько в итоге получиться *чистыми* на руки) Ответ представителя Финтруд: написано на сайте - стоимость виза 35 евро страховка 30 евро проживание 6 евро в день машина 75 евро с человека дорога из мурманска 50евро наши услуги 195 + дорога до Мурманска цены минимальные , насколько это возможно Для сравнения - вот стоимость тура на неделю , причем там скорее всего не включены визы , лыжи и тд www.rostravel.ru/index.p....=winter условия проживания естественно лучше , но я тоже могу размещать сборщиков в отеле за 70 евро в день заработки 0 - 1000 -2000 -3000 у всех по разному По конкретному доходу - у меня знакомый Владимир из Альчевска - в 2004 году у него на руках было 1500 евро . Потратил он около 300 на поездку.(30 виза ,15 страховка , 20 автомобиль , 30 дорога ,50 проживание , 100 нам заплатил ) цены другие , потому что жил у моего знакомого фина , который к тому же дал машину - за нее всего было заплачено 70 евро на страховку за месяц. Собирал морошку 3 недели . В прошлом году он приезжал с женой - тоже собирали ягоду недели 3 говорил что заработал , но немного - был неурожай морошки . Чернику и бруснику он не собирает . По остальным сборщикам - я конкретными суммами не интересовался . Могу так же сказать что один товарищ уехал автостопом и у меня занимал денег - ягоду он собирал 3-4 дня , а потом ему надоело это дело )))) Вобщем , конкретной зарплаты нет - сколько соберете , столько и получите , и работать заставлять вас никто не будет . И прогноз урожая я дать не могу тоже . Например , при цветении морошки может ударить мороз и урожая небудет , хотя вроде цвела нормально . Морошка вырастет в тех местах где была защищена от мороза или северней , где она еще не успела зацвести . Это касается всей ягоды , в том числе и клубники - может сгнить от дождей , как было в том году. Лучше всех зарабатывают Тайландцы и Китайцы - я сам не верил , пока мне не сказали фины из ягодной фирмы .Вот тут статья есть про них - там единственно опечатка - доход не евро , а кронах . Шведская крона 1 к 9 , так как писатель этот из Швеции и про ягоду только по телевизору наверно видел , но доля правды тут есть www.newizv.ru/news/2007-08-30/75219/ | Город: Odessa

Гостевая книга 1 год 8 мес. назад #517

Вопрос от посетителя # 136. Андрей (2008-02-12 11:55 AM) Скажите какие крайние сроки подачи документов на сбор ягод в этом году? Ответ представителя Финтруд: Крайних сроков нет . При наборе необходимой нам группы мы прекращаем набор . | Город: Абакан

Гостевая книга 1 год 8 мес. назад #518

Вопрос от посетителя # 135. Анна (2008-02-12 9:05 AM) Здравствуйте! А это не разводка?? Ответ представителя Финтруд: в чем ? | Город: Ярославль

Гостевая книга 1 год 8 мес. назад #519

Вопрос от посетителя # 134. A0CDC4D0C5C9 (2008-02-11 3:54 PM) я прочитала, что вы можете сами заняться визой. Каким образом? Есть ли финское посольство в Екатеренбурге7 Спасибо Ответ представителя Финтруд: Сами можем , но для жителей Мурманской области и Архангельской. Для остальных регионов документы необходимо подавать в Московское консульство - самостоятельно либо через туристическую фирму.
Время создания страницы: 0.383 секунд